Terça-Feira, 07 de Julho de 2015, 12h40
REFORMA NO PAIAGUÁS
Na "dança" dos cargos, parentes de deputados são promovidos em MT
Cunhado de deputado do PSDB assume secretaria adjunta

RAFAEL COSTA
Da Redação

paiaguas-nova.jpg

 

O Governo do Estado publicou no Diário Oficial que circula nesta terça-feira um "festival de exonerações e nomeações no serviço público". Ao todo, são 118 servidores comissionados exonerados e outros 155 nomeados para funções de confiança após a redução da máquina pública que passou a funcionar com 16 pastas.

A Secretaria de Educação é a pasta onde sofreu maiores mudanças. Foram 60 servidores exonerados e 98 nomeados.

Uma mudança de destaque é a de Ester do Nascimento Galli, filha do deputado federal Victório Galli (PSC). Ela deixou o cargo de assistente técnica I, com salário de R$ 1.750,00, e foi promovida para assistente técnica III, passando a receber proventos de R$ 2.750,00.

Na Secretaria de Planejamento, onde ocorreram 35 exonerações e 36 nomeações, um familiar de deputado também foi promovido. Gestor governamental de carreira, José Bussiki de Figueiredo, cunhado do deputado estadual e líder do Governo Wilson Santos (PSDB), deixou o cargo de Superintendente de Planejamento Governamental e passou para a função de secretário-adjunto de Planejamento e Gestão de Políticas Públicas.

Outras mudanças ocorreram na Procuradoria Geral do Estado (PGE), onde houveram 17 nomeações e exonerações. Na Controladoria Geral do Estado foram realizadas 4 exonerações, com duas nomeações. Na pasta de Agricultura ocorreram apenas duas demissões, enquanto na Casa Civil e na Saúde foram realizadas uma nomeação cada.

 

EXONERADOS

CGE (CONTROLADORIA GERAL DO ESTADO)

ANDERSON ANDREY PAES ESCOLAR - Superintendente de Auditoria 

JONAS FERREIRA DA SILVA - Coordenador de Corregedoria 

FERNANDO JERONIMO GONSO - Assessor Especial III 

KLEBSON SANTOS DO CARMO - Assessor Técnico III 

 

PGE (PROCURADORIA GERAL DO ESTADO)

ANNA PAULA BASTOS DE QUADRO - Chefe de Gabinete do Subprocurador-Geral Fiscal 

WESLLEY LUCAS DE OLIVEIRA - Assessor Técnico I da PGE

PAULO HENRIQUE DA COSTA PIMENTA - Assessor Técnico III 

JOANA DARC MARIM DA SILVA - Assessora Técnica III 

ELENIR MARIA DE ALMEIDA CURVO - Assessora Técnica III 

MARCELA MEIRELLES NEVES AUDE - Assessora Técnica III 

OSMAR DE AZEVEDO MOZER - Assistente Técnico I 

DOUGLAS LUIS DA SILVA TORRES - Assistente Técnico I 

JUCI ALVES DE ARRUDA - Assistente Técnica I 

IVONE SOUZA MAYER - Gerente Financeira e Contábil 

FRANCISCO RODRIGUES DOS SANTOS - Assessor Técnico III da PGE

KLEBER GERALDINO RAMOS DOS SANTOS - Assessor Técnico III 

LEOVANY CRISTIANE OLIVEIRA - Assistente Técnica I 

ADÃO LESCO - Assistente Técnico I - função de confiança 

WENDY ZANINI - Assistente Técnico I - função de confiança 

MÁRCIO MIRANDA VILELA - Coordenador Administrativo 

THIAGO HENRIQUES DE GOUVÊA ROCHA - Assistente Técnico I 

 

SEDUC (SECRETARIA DE EDUCAÇÃO)

LUIS CARLOS OLIVEIRA NIGRO - Secretário Adjunto de Desenvolvimento do Turismo

MARIELLA FIGUEIREDO GRANJA - Assessora Especial I

LEOPOLDO RODRIGUES DE MENDONÇA - Superintendente de Promoção e Divulgação

MIRIAM LIGIA MOREIRA HADDAD - Superintendente de Comércio

NATÁLIA ROSSETO DA SILVA MELO - Superintendente de Desenvolvimento e Fomento do Turismo

JOAQUIM JURANDIR PRATT MORENO - Superintendente de Minas

LEONIDIA SANTIAGO - Superintendente de Administração Sistêmica

CAMILI DAL PAI - Assessora Técnica I

SANDRA PINHEIRO AMORIM - Assessora Especial II

JOSÉ JUAREZ PEREIRA DE FARIA - Assessor Especial II

ANNY CAROLINA MARINHO DA SILVA - Assessora Técnica II

LEANDRO REYES TEIXEIRA DE SOUZA - Assessor Técnico II

ERLAN MANOEL DE ALMEIDA JÚNIOR - Assessor Técnico II

ALFREDO DE ARAÚJO GRANJA FILHO - Assessor Técnico II

REINALDO VAZ GUIMARÃES - Assessor Técnico II

THAIS ALVES BARBOSA - Assessora Técnica II

CÂNDIDO DOS SANTOS ROSA JÚNIOR - Assessor Técnico II

SONIA GOMES MANDU BRITO - Assessora Técnica II

JOSUÉ ANSELMO DE MATOS - Assessor Técnico II

PRISCILA BEATRIZ BRANDÃO CALDAS MEIRELLES SILVA - Assessora Técnica II

HÉRCULES PEREIRA GIULIANI - Assessor Técnico II 

CAROLINNE ARRUDA MONTEIRO DA COSTA OURIVES LUZ - Assessora Técnica II 

SEBASTIÃO FRANCISCO DE MORAES - Assessor Técnico II

FRANKLIN FERNANDO EPAMINONDAS DE ARAÚJO - Assessor Técnico II

ANTONIO PINHEIRO FILHO - Assessor Técnico II

CARLOS IZALTINO BOLZAN - Assessor Técnico III

MARCOS OGÊDA - Assessor Técnico III

ADERSON ATAIDES DA COSTA JÚNIOR NETO - Assessor Técnico III

BRUNO MEES FERREIRA - Assessor Técnico III 

DIRCE GRANJEIRO DUQUE COSTA - Assessora Técnica III 

KARINA MIRANDA DE FIGUEIREDO - Assessora Especial III

JUSLEY DE OLIVEIRA FRANÇA - Assessora Especial III

ROMEU RODRIGUES DA SILVA - Assessor Especial III

ACY DE ARAÚJO RAMOS - Coordenador de Infraestrutura Turística

VANESSA MEDEIROS MESSIAS - Coordenadora de Fortalecimento Institucional

ADY TRINDADE FILHO - Coordenador de Eventos

ROZIMEIRE SATIKO SHIMIZU - Coordenadora de Aquisições e Contratos

AMILCAR FREITAS DE ALMEIDA - Coordenador Administrativo

ÉDIO BENEDITO DE ARRUDA - Coordenador de Orçamento, Convênios e Finanças

CLEIDE HERMES - Coordenadora de Aquisições e Contratos

PEDRO PAULO PINTO DE ARRUDA FILHO - Coordenador de Política Industrial

VANISA RAQUEL SCHEUER GRAFF - Coordenadora do FUNDEIC

CECILIA NETA ARANHA - Coordenadora do PRODEI/ FUNDEIC

MARIA LENICE MATTOS CONCEIÇÃO - Coordenadora de DistritosIndustriais e Programas Especiais

THALITA ANTÔNIA SIBIONE BRUNO - Coordenadora de Política Energética

JULIANA MARTINS DA ROCHA - Coordenadora de Política Comercial

ARTUR LEANDRO PEREIRA - Coordenador de Mineração

LUZIANNY FORTES REVELLES - Gerente de Orçamento e Convênios,

VALDIRENE DA COSTA - Gerente de Monitoramento e Controle de Projetos Conveniados

FÁBIO STEPHANO FRANCO - Gerente de Atendimento e Suporte

SIMONETE ROCHA DO NASCIMENTO - Gerente de Protocolo e Arquivo

LÚCIA MAYUMI WAKAMORI - Gerente de Patrimônio e Materiais

ADEONILSON BENEDITO DE SOUZA - Gerente de Transportes

GLÁDIA MARIA DE BARROS TEIXEIRA ASSIS - Gerente de Aplicação, Desenvolvimento e Monitoramento

KATHERINNE APARECIDA CINTRA DOS SANTOS NINOMYA - Gerente de Contratos

CIDNEI FERREIRA ARAÚJO - Gerente de Orçamento

JUARES GONÇALVES - Gerente Financeiro

ALINE SAYURI SAITO - Gerente Contábil

JUPIRA ALVES MOREIRA DA SILVA - Gerente de Apoio Logístico e Tecnologia da Informação

WELLINGTON JOÃO GERALDES - Gerente de Pessoas e Documentos

ESTER DO NASCIMENTO GALLI - Assistente Técnica I

SANDRA MARIA BOTELHO CALANDRINI - Assistente Técnica I

D’LAILA NÚBIA MATIAS BORGES - Assistente Técnica I

MARILZA COSTA SALVADOR - Assistente Técnica I

RICARDO MARCOS DAMBROS - Assistente Técnico I

JORGE LUIZ TADEU RODRIGUES FILHO - Assistente Técnico I

MARINA CAMPOS REIS JESUS - Assistente Técnica I

EURÍPEDES GONÇALVES - Assistente Técnico I

DAVID ESTEVES CARDOSO FILHO - Assistente Técnico I

MÁRCIO JOSÉ FERRAZ DE ALMEIDA - Assistente Técnico II

 

SEPLAN (SECRETARIA DE PLANEJAMENTO)

DOUGLAS DE JESUS ARAÚJO - Chefe de Gabinete

JOSIANE FÁTIMA DE ANDRADE - Superintendente de Orçamento

ANTONIO ABUTAKKA - Superintendente de Produção e Gestão da Informação

GRAZIELE CAUHY PICHIONI - Superintendente de Administração Sistêmica

JOSÉ BUSSIKI FIGUEIREDO - Superintendente de Planejamento Governamental

RICARDO SARDINHA CLEMENTE - Assessor Técnico II

CREUSA PRADO QUEIROZ CARVALHO - Coordenadora de Gestão de Pessoas

RUBENS MAURO RIBEIRO - Coordenador de Patrimônio e Serviços

PAULO CÉZAR DE SOUZA - Coordenador de Ordenamento Territorial

ADRIANO SERAFINI GARCEZ - Coordenador de Pesquisa, Estudos e Indicadores

RICARDO ROBERTO DE ALMEIDA CAPISTRANO - Coordenador de Gestão de Convênios

VINIA PAULA RODRIGUES STOCCO - Coordenadora de Execução Orçamentária

CÍCERO EDUARDO RODRIGUES GARCIA - Coordenador de Avaliação da Ação Governamental

PATRÍCIA SOARES DUARTE - Coordenadora de Monitoramento da Ação Governamental

ANTONIO CESARIO ARRUDA MARTINS - Assessor Técnico III

LUIZ CLÁUDIO PEREIRA SCHEFFER - Gerente de Gestão Orçamentária da Área Social

ANTÔNIO SÉRGIO DE MORAIS - Gerente de Gestão Orçamentária da Área Econômico-Ambiental

FRANCISLEY MARCELO BATISTA SIQUEIRA - Gerente de Gestão Orçamentária da Área Instrumental e Outros Poderes

MARIA CONCEIÇÃO PEREIRA DOS SANTOS - Gerente de Orçamento e Convênios

ANA LÚCIA DA SILVA PAULA RODRIGUES - Gerente Financeira

ALEXSSANDER DE CAMARGO - Gerente Contábil

FRANCILAINE MARTINS DE ARAÚJO SCHONS - Gerente de Patrimônio e Materiais

WELLINGTON MESQUITA FARIAS GOMES - Gerente de Sistemas de T.I

LEONARDO SOARES MARTINS - Assistente Técnico I

KATIUSCIA SILVA MOURA - Assistente Técnica I

MAYALUH MENDES MILHOMENS - Assistente Técnica I

LOURDES JOANINHA DE ALMEIDA - Assistente Técnica I

ELINEI CANDIDA MACIEL - Assistente Técnica I

RAFAEL ANTÔNIO RIBEIRO BORTHOLACCI - Assistente Técnico I

VAGNER VIEIRA - Assistente Técnico I

SEBASTIÃO DOS SANTOS ALVES - Assistente Técnico II

KELLYS SILVANA PINHEIRO MENDONÇA - Assistente Técnica II

ODILON MARTINS RODRIGUES - Assistente Técnico II

MIGUEL DA ROSA - Assistente Técnico II

SUELY SILVA REY - Assistente Técnica II

 

SEAF (SECRETARIA DE ESTADO DE AGRICULTURA FAMILIAR E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA)

ALEXANDRE POSSEBON DA SILVA - Superintendente de Apoio a Infraestrutura, Logística e Incentivos Fiscais

ELDO LEITE GATASS ORRO - Superintendente de Economia Agropecuária e Difusão de Informações e Mercado

 

NOMEADOS

CASA CIVIL

FÁBIO LUIZ RIBEIRO RODRIGUES -  Assessor Especial II, da Casa Civil

 

CGE (CONTROLADORIA GERAL DO ESTADO)

ANDERSON ANDREY PAES ESCOLAR - Superintendente de Auditoria em Tecnologia da Informação 

JURACY ALVES DE OLIVEIRA - Chefe de Unidades IV

 

PGE (PROCURADORIA GERAL DO ESTADO)

MARISA ÁVILA ALVARES -  Assistente Técnica I

PASQUALINA MARIA FERREIRA - Chefe de Gabinete do Subprocurador-Geral Fiscal

WESLLEY LUCAS DE OLIVEIRA - Chefe de Gabinete da Subprocuradoria-Geral Judicial

MARCELA MEIRELLES NEVES AUDE - Chefe de Gabinete da Subprocuradoria-Geral de Gestão de Pessoal

ELENIR MARIA DE ALMEIDA CURVO - Coordenadora de Gestão de Pessoas

JOANA DARC MARIM DA SILVA - Coordenadora de Aquisições e Contratos

FRANCISCO RODRIGUES DOS SANTOS - Chefe de Unidade IV do Núcleo de Gestão Administrativa para Resultados

MÁRCIO MIRANDA VILELA - Coordenador de Orçamento, Finanças e Contabilidade

PAULO HENRIQUE DA COSTA PIMENTA - Coordenador Administrativo

KLEBER GERALDINO RAMOS DOS SANTOS - Coordenador de Tecnologia da Informação

WALKUIRIA FILIPALDI CORRÊA - Assessora Técnica III

IVONE SOUZA MAYER - Gerente Financeira

OSMAR DE AZEVEDO MOZER - Gerente de Apoio Logístico

ADÃO LESCO - Gerente de Patrimônio e Almoxarifado

WENDY ZANINI - Gerente de Contabilidade

LEOVANY CRISTIANE DE OLIVEIRA - Gerente de Protocolo e Arquivo

DOUGLAS LUIS DA SILVA TORRES - Assistente Técnico I 

 

SEDUC (SECRETARIA DE EDUCAÇÃO)

LEOPOLDO RODRIGUES DE MENDONÇA - Secretário Adjunto de Empreendedorismo e Investimento

LUIS CARLOS OLIVEIRA NIGRO - Secretário Adjunto de Turismo

ALEXANDRE POSSEBON DA SILVA - Secretário Adjunto de Agricultura

JOAQUIM JURANDIR PRATT MORENO - Assessor Especial I

ANDERSON ATAIDES DA COSTA JÚNIOR NETO - Assessor Especial II

REINALDO VAZ GUIMARÃES - Superintendente de Estrutura do Turismo

LEONIDIA SANTIAGO - Superintendente de Finanças, Orçamento e Convênios

JOSÉ JUAREZ PEREIRA DE FARIA - Superintendente de Desenvolvimento Florestal

CAMILI DAL PAI - Superintendente de Programas de Incentivos

CÂNDIDO DOS SANTOS ROSA JÚNIOR - Superintendente de Aquisições e Contratos

CAROLINNE ARRUDA MONTEIRO DA COSTA OURIVES LUZ -Superintendente de Apoio ao Pequeno e Micro Empreendedor

SEBASTIÃO FRANCISCO DE MORAES - Superintendente de Programas Especiais

MIRIAM LIGIA MOREIRA HADDAD - Superintendente de Política Comercial

ELDO LEITE GATTAS ORRO - Superintendente de Política Agrícola

CYNTHIA CÂNDIDA CORRÊA - Superintendente de Política do Turismo

MAXWELL DA SILVA SANTOS - Superintendente Administrativo

ANDRESSA FERREIRA RIBEIRO - Superintendente de Desenvolvimento das Cadeias Produtivas

ESTER DO NASCIMENTO GALLI - Assessora Técnica III

THAIS ALVES BARBOSA - Assessora Técnica III

SANDRA MARIA BOTELHO CALANDRINI - Assessora Técnica III

RICARDO MARCOS DAMBROS - Assessor Técnico III

ACY DE ARAÚJO RAMOS - Assessor Técnico III

VALDIRENE DA COSTA - Assessora Técnica III

ARTUR LEANDRO PEREIRA - Assessor Técnico III

JUSLEY DE OLIVEIRA FRANÇA - Assessora Técnica III

ROMEU RODRIGUES DA SILVA - Assessor Técnico III

LEANDRO REYES TEIXEIRA DE SOUZA - Assessor Técnico III

HÉRCULES PEREIRA GIULIANI - Assessor Técnico III

THALITA ANTÔNIA SIBIONE BRUNO - Assessora Técnica III

FRANKLIN FERNANDO EPAMINONDAS DE ARAÚJO - Assessor Técnico III

JORGE LUIZ TADEU RODRIGUES FILHO - Assessor Técnico III

ERLAN MANOEL DE ALMEIDA JÚNIOR - Assessor Técnico III

MÁRCIO JOSÉ FERRAZ DE ALMEIDA - Assessor Técnico III

ADEONILSON BENEDITO DE SOUZA - Assessor Técnico III

MARINA CAMPOS REIS JESUS - Assessora Especial III

SONIA GOMES MANDU BRITO - Assessora Especial III

EUSTÁQUIO JOSÉ RODRIGUES FILHO - Assessor Técnico III

ROBERTO NODA KIHARA FILHO - Assessor Técnico III

EVERALDO DO NASCIMENTO MARQUES JÚNIOR - Assessor Técnico III

CLEITON GIMENEZ PAULO - Assessor Técnico III

ISABELA HARUMI NEPOMUCENO - Assessora Técnica III

ANA KELCIA FIGUEIREDO DE FREITAS - Assessora Técnica III

ROSEMARY FERREIRA MEDEIROS - Assessora Técnica III

MARIA DE FÁTIMA ARAÚJO DE LIMA - Assessora Técnica III

ANTONIO PINHEIRO FILHO - Assessor Técnico III

JOSEANE LEMOS - Assessora Especial III

LOURDES JOSEFA SAMPAIO - Assessora Técnica III

CECILIA NETA ARANHA - Assessora Especial III

ROZIMEIRE SATIKO SHIMIZU - Coordenadora de Aquisições

CLEIDE HERMES - Coordenadora de Estruturação e Qualificação do Turismo

CARLOS IZALTINO BOLZAN - Coordenador de Florestas Plantadas

BRUNO MEES FERREIRA - Coordenador do FCO Rural e Créditos

ANNY CAROLINA MARINHO DA SILVA - Coordenadora de Empreendedorismo

VANISA RAQUEL SCHEUER GRAFF - Coordenadora de Execução e Operação

MARIA LENICE MATTOS CONCEIÇÃO - Coordenadora de Distritos Industriais e Zona de Processamento de Exportação

LINACIS ROBERTA PINHO DA SILVA - Coordenadora de Suporte Estratégico

DIEGO AUGUSTO ORSINI BEZERRA - Coordenador de Pesquisa e Planejamento do Turismo

SIMONE DAS GRAÇAS LARA PINTO - Coordenadora de Marketing e Apoio a Comercialização

LUANA GATTAS E SILVA - Coordenadora de Infraestrutura Turística

TEREZINHA CINTRA PAES DE BARROS - Coordenadora de Fiscalização e Monitoramento

WELLINGTON JOÃO GERALDES - Coordenador de Convênios

ADY TRINDADE FILHO - Coordenador de Novos Projetos

LÚCIA MAYUMI WAKAMORI - Coordenadora de Materiais e Patrimônio

ÉDIO BENEDITO DE ARRUDA - Coordenador de Finanças

JULIANA MARTINS DA ROCHA - Coordenadora de Crédito

PRISCILA BEATRIZ BRANDÃO CALDAS MEIRELLES SILVA - Coordenadora de Comércio Exterior

PAULO CÉSAR DE OLIVEIRA JÚNIOR - Coordenador Jurídico

JOSUÉ ANSELMO DE MATOS - Coordenador de Rede e Infraestrutura

MARCOS OGÊDA - Coordenador de Contratos

AMILCAR FREITAS DE ALMEIDA - Coordenador de Serviços Gerais

NATÁLIA ROSSETO DA SILVA MELO - Coordenadora de Estruturação e Qualificação do Turismo

AUGUSTO CÉSAR DA SILVA - função de Pregoeiro

ÂNGELA MARIA DA SILVA BASTOS ZUBA - função de Pregoeira

KATHERINNE APARECIDA CINTRA DOS SANTOS NINOMYA - Gerente de Execução de Contratos

CIDNEI FERREIRA ARAÚJO - Gerente de Execução Orçamentária

JUARES GONÇALVES - Gerente Contábilte de Planejamento

KARINA MIRANDA DE FIGUEIREDO - Gerente de Patrimônio e Almoxarifado

MARILZA COSTA SALVADOR - Gerente de Formalização de Contratos

MILENA BASSEGIO MAZZOCCO - Gerente de Gestão de Pessoas

CRYSTIANE BAENA TEIXEIRA - Gerente de Serviços Gerais

GLÁDIA MARIA DE BARROS TEIXEIRA ASSIS - Gerente de Vida Funcional

EVERTON BARBOSA - Gerente de Controles

LUZIANNY FORTES REVELLES - Gerente de Convênios

FÁBIO STEPHANO FRANCO - Gerente de Apoio, Rede e Infraestrutura

DIRCE GRANJEIRO DUQUE COSTA - Gerente de Planejamento

MAURÍCIO RODRIGUEZ MANEIRO - Gerente de Aquisições

WILHAS DE SOUZA SILVA MENDES - Gerente de Programação e Projetos de T.I

 

SEPLAN (SECRETARIA DE PLANEJAMENTO)

JOSÉ BUSSIKI FIGUEIREDO - Secretário Adjunto de Planejamento e Gestão de Políticas Públicas

JOSIANE FÁTIMA DE ANDRADE - Secretária Adjunta de Orçamento

REINHARD RAMMINGER - Secretário Adjunto de Informações Socioeconômicas, Geográficas e de Indicadores

DOUGLAS DE JESUS ARAÚJO - Secretário Adjunto de Administração Sistêmica

CRISTIANE PICOLIN SANCHES - Chefe de Unidade II

MARIA STELLA LOPES OKAJIMA CONSELVAN - Assessora Especial II

FRANCISLEY MARCELO BATISTA SIQUEIRA - Assessor Especial II

LEONAN BAESSO LIZIEIRO - Assessor Especial II

GRAZIELE CAUHY PICHIONI - Superintendente de Finanças

EDIULEN JESUS ARRUDA LEITE - Superintendente Administrativo

ANTONIO ABUTAKKA - Superintendente de Estudos Socioeconômicos e Geográficos

ROBERTA MARIA AMARAL DE CASTRO PINTO PENNA - Superintendente de Formulação, Monitoramento e Avaliação

PAULO CÉZAR DE SOUZA - Superintendente de Estatística, Indicadores e Gestão da Informação

JESSE MAZIERO PINHEIRO - Superintendente de Orçamento

ABEL DOMINGOS PINHEIRO SIMÕES - Superintendente de Convênios

RICARDO ROBERTO DE ALMEIDA CAPISTRANO - Superintendente de Estudo da Despesa e da Receita

WELLINTON APARECIDO DE SOUZA SILVA - Assessor Técnico III

RAFAEL ANTÔNIO RIBEIRO BORTHOLACCI - Assessor Técnico III

VAGNER VIEIRA - Assessor Técnico III

RUBENS MAURO RIBEIRO - Assessor Técnico III

MARCUS FRANCIS FERRAZ - Coordenador de Orçamento e Convênios

ANA LÚCIA DA SILVA PAULA RODRIGUES - Coordenadora Financeira

ALEXSSANDER DE CAMARGO - Coordenador Contábil

FERNANDA ELIZA ABELHA - Coordenadora de Gestão de Pessoas

JOAMIR BARBOSA - Coordenador de Patrimônio e Serviços ALEXANDRE CÂNDIDO DE OLIVEIRA CAMPOS - Coordenador de Estudos Socioeconômicos

LIGIA CAMARGO - Coordenadora de Cartografia, Nível

GEONIR PAULO SCHNORR - Coordenador de Métodos Estatísticos, de Pesquisa e de Indicadores

ADRIANO SERAFINI GARCEZ - Coordenador de Tratamento de Dados e Gestão da Informação

ANTÔNIO SÉRGIO DE MORAIS - Coordenador de Movimentação Orçamentária

DILCINÉIA HONORATO DE FIGUEIREDO - Coordenadora de Acompanhamento da Execução Orçamentária

VANDERSON DUTRA FERREIRA - Coordenador de Captação e Ingresso de Recursos

CARLOS FERNANDO SCHONARTH - Coordenador de Receita

ROGÉRIO DE OLIVEIRA E SÁ - Coordenador de Despesa

CAROLINA ANGÉLICA KARLINSKI - Coordenadora de Formulação

CÍCERO EDUARDO RODRIGUES GARCIA - Coordenador de Avaliação

ERIVELTON DEBONI DOS SANTOS - Coordenador de Descentralização de Recursos

PATRÍCIA SOARES DUARTE - Coordenadora de Monitoramento

 

SES (SECRETARIA DE ESTADO DE SAUDE)

JOSIANE FÁTIMA DE ANDRADE - Secretária Adjunta de Administração Sistêmica


Fonte: FOLHAMAX
Visite o website: https://www.folhamax.com/